Можно ли готовить что-то из молекулярной кухни в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 15 апр 2019

Конечно, можно - есть совсем простенькие рецепты.

Например, молекулярное яйцо. Берем кастрюлю, наливаем в нее воду, кладем пару яиц. Кастрюлю нужно поставить на два часа в духовку, которая разогрета ровно до 64 градусов. Получится очень нежная помадка.

Руководитель компании Flairmix по организации бара для выездных мероприятий. Создаем...  · 9 дек 2021  · flairmix.ru
Можно, если вы знаете технологию приготовления и у вас есть специальные ингредиенты для создания молекулярной консистенции блюд. Смысл молекулярной кухни - это использование обычных продуктов и их подача в необычной форме: в виде пены, желе, мороженого и т.д.