Можно ли говорить - вылаживать душу??

Андрей
Вежливая готесса.   · 1 июл 2019

Нет такого слова - вылаживать. Поэтому говорить такую фразу не стоит, если не хотите прослыть неграмотным человеком. Лучше скажите "изливать душу" или "выложить все как на духу".

Спасибо, но я не спрашивал, а утверждал.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 28 июн 2019

Нет, такого слова, как "вылаживать" в русском языке нет. Но, вы можете его произносить в кругу знакомых, которые особо не придираются к правильности высказиваний и к словам.

И от Ы на клавиатуре далеко! С волками жить - по-волчьи выть? Зде

Нет, это будет грамматической ошибкой (заменительное словообразование). Лучше сказать "Изливать душу" - это устойчивое словосочетание, которое означает повествование о волнующих проблемах, событиях, переживаниях.