Можно ли греть гайморит яйцом?

МедицинаЛор
Анонимный вопрос
Стараюсь вести здоровый образ жизни! В здоровом теле - здоровый дух!  · 20 нояб 2020

Многие, знаю, греют, это "бабушкин" метод, который дает некоторое облегчение. Но сейчас ЛОРы категорически запрещают это делать, чтобы воспаление не развилось дальше. Нужно закапывать сосудосуживающими, при отеке, промывать нос солевым раствором, но при этом аккуратнее, чтобы опять же не занести заразу туда, где не нужно ей быть. Могу еще посоветовать таблетки Орвис Рино, они на основе растений, способствуют отхождению слизи, имеют противовоспалительное, противоотечное действие, лечат насморк и не допускают осложнений. И гайморит с ними намного быстрее и легче получается вылечить.

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · 21 янв 2019  · boklin.ru

Любые физиопроцедуры при острых гнойных процессах запрещены - не только в ЛОР. Физиотерапия применяется не в стадии обострения. Любовь к "непонятному" лечению в нашей стране - это наверное уже нацииональная традиция. Вы должны оценивать все риски такого лечения, например: развитие менингита.