Можно ли использовать чужое "Отказное письмо" (для товаров, не подлежащих обязательной сертификации), выданное для другого юрлица?

ЮриспруденцияЮридические консультации+2
Илья Робен
Сертификация товаров и услуг по РФ, СНГ, ОАЭ, Китаю. Звоните: 8 (800) 500-55-31  · 18 апр 2021  · gsg-rt.ru

Здравствуйте, Илья!

На данный вопрос мы однозначно ответили “нет”.

Дело в том, что отказное или информационное письмо выдаётся непосредственно на юридическое лицо, которое заявляет, что данный товар сертификации не подлежит. Данное письмо может получить как импортер, так и сам производитель. Но пользоваться им может только то лицо, которому оно выдано.