Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли использовать дизельное масло для смазки цепи в бензопилах?

harin.alex58
  · 23,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Вообще, лучше использовать специальное масло для этой цели. Сейчас очень большой выбор по приемлемой цене, например масло цепное HUTER 80W90 https://utake.ru/maslo-cepnoe-mineralnoe-huter-80w90-1l/ Дизельно масло, теоритически конечно можно использовать, но для длительного использования оно не подойдет, ввиду пониженных адгезионных свойств, что ускорит износ шины и ведущей звездочки.

Добрый день. Можно использовать, но не желательно. всегда используйте смазочные материалы которые рекомендованы... Читать дальше
Увлекаюсь мототехникой,скутерами,питбайками,квадроциклами.  · 22 июн 2020

Я использую,у меня Кайрон,а после замены масла у меня остаётся отработка 7,5литра для цепи оно подходит.Зачем его куда-то девать если можно вдело пустить.

Первый
Директор интернет-магазина уникальных товаров. Всё что есть в продаже, лично испытываю на...  · 1 нояб 2020  · benzo-mir.ru
Отвечает
Александр С.

Конечно же можно. Рассуждать даже не стоит на эту тему. В магазинах можно встретить даже фильтрованное отработанное машинное масло, специальное для цепи бензопил. Даже я в свои личные цели приобрёл коробку такого масла, и ничего, всё работает. Заправляю свою бензопилу sadd 6200S https://benzo-mir.ru/catalog/chainsaw/benzopila-sadd-6200s/

В теории можно конечно, но на практике категорически не советую - влияет на износ деталей в бензопиле. Лучше всего использоватьс пециализированные масла.

Износ будет т. к моторное масло текущее, а при нагреве в принципе мимо.. По этому ваша пила по сути при долгой... Читать дальше

Не стоит, тем более что есть спец масла для смазки цепи бензопилы, например, немецкое масло Sage-Kettenoil от Liqui Moly на основе растительных компонентов.

Анталекс.рф Интернет-магазин спецодежды и инструмента   · 4 февр 2020

Не используйте. Оно густое, смазывать цепь и шину не будет, в итоге поломаете весь инструмент. Лучше дешёвое специальное масло, чем дорогое дизельное.

Многие фирмы выпускают этот расходный материал. Вот некоторые из них: Elitech, Husqvarna, Makita. Если нужна помощь в подборе масла для пилы - обращайтесь. Есть доставка по всей России.

Разница нет дизельное или бензиновые это маркетинговый ход, а трансмисионка что тякучей с учетом что оно 80w40 а... Читать дальше