Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли кипятить воду дважды?

МедицинаВодаКипячение
Анонимный вопрос
  · 64,1 K

Можно, а например воду из водопровода, источников и колодцев кипятить нужно обязательно, но к сожалению при кипячении разрушаются многие полезные вещества и снижается содержание кислорода.

Можно подогревать воду для чая и кофе в кулере, там вода не доводится до кипения.

Вот тебе вопрос... У все дома куллеры?

Первый

Кипятите сколько хотите. Вопрос в другом, какую воду вы доводите до кипения. (убивание органики, уменьшение кислорода, утяжеление... - это бред ИМХО). В мире и так много патогенов не стоит искать там где их нет.

Первый

Сколько люлей, столько и мнений! Это придумал не нормальный. Что кипячёную воду нельзя вскипятить или подогреть второй раз ! А все болячки проявляются у тех людей, кто этого хочет!

родом из СССР, простой российский пенсионер  · 23 июн 2019
Можно. И для чего упоминать об "утяжелении" если сами же утверждаете, что количество дейтерия настолько незначительно возрастёт, что его влияние на организм ничтожно. А другой ответ вообще удивляет. Да, при кипячении ( повторном в том числе)уничтожается органика и что? для этого мы и кипятим воду! Да, возрастает "жесткость" и что? не растворимые соли выпадают в осадок... Читать далее
Автор удалил комментарий
На самом деле ничего страшного от повторного кипячения воды не произойдет. Действительно, вода «утяжеляется» при втором кипячении за счет повышения содержания изотопов тяжелого водорода – дейтерия. Дейтерий и в самом деле опасен для здоровья, но в повторно кипяченой воде его содержание настолько незначительно, что влияние на организм это оказывает просто нулевое. Чтобы... Читать далее
а если я каждый день не заморачиваясь пью повторно кипяченую воду и дейтерий во мне накапливается, получается я... Читать дальше