Можно ли кликбейтить по-хорошему? Или кликбейт - это всегда плохо?

Кликбейт
Анонимный вопрос
Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 19 июл 2019  ·
yourowngroup

Если кликбейт не просто привлекает внимание, но и дает информацию, о котором указано в заголовке, то можно назвать его хорошим.

Хотя в самом определении кликбейта содержится такая формулировка

"термин, описывающий веб-контент, целью которого является получение дохода от онлайн-рекламы особенно в ущерб качеству или точности информации. " Т.е пользователей сознательно дурачат, чтобы получат переход по ссылке. Но бывает и так, что за броским заголовком содержится действительно ценный контент :)