Можно ли купить землю на садовом участке, построить хороший дом и жить там?

Ведь садовые участки стоят дешевле.

ОбществоСоциология+2
Анонимный вопрос

Можно, сейчас многие так и делают. Люди выбирают удобно расположенные садовые товарищества с хорошей инфраструктурой и покупают там земельные участки для постройки дома.

врач-педиатр  · 16 апр 2016

В целом согласен, можно, и многие так делают.

Но вы забываете, что помимо вложений в покупку участка, нужно ещё построить дом, подключить его к коммуникациям. Впрочем, цена квадратного метра жилья всё равно будет ниже.

Ну и стоит учесть, что не все готовы ездить на работу с дачи круглый год, особенно те, кто работает по пятидневке

Инженер по образованию, 17 лет работаю в строительстве. Имею большой опыт в недвижимости...  · 10 янв 2021

Согласно действующего законодательства, существует 2 типа земель. Строительство допускается на садовых участках. В доме, построенном на такой земле, можно прописаться. Огороднические участки не предполагают строительство жилого дома. Здесь можно возводить лишь хозяйственные объекты.