Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли мусульманину на Пасху готовить кулич, на Масленицу блины и т,д,? Или лучше готовить эти блюда в другие дни?

Еда, напитки и кулинарияРелигия+4
Анонимный вопрос
  · 28,4 K
Православная мама 2-х детей, замужем, изучаю всё что связано со здоровьем детей, в т. ч...  · 8 февр 2023
Я своему другу мусульманину дала рецепт кекса, я его готовлю как кулич на Пасху, а мусульманину можно его есть просто как кекс праздничный. Это не запрещено никакой религией. Туранчик сказал, что он передаст этот рецепт своей маме и она приготовит кекс по моему рецепту.
Лучший
Анонимный ответ4 апреля 2020
Видите ли, сестра, в Исламе есть только два праздника: Ораза-Байрам(праздник разговения) и Курбан-Байрам(праздник жертвоприношения). Все другие празники не от нашей религии. Поэтому, мусульманину запрещено готовить блюда в честь других праздников. Пасха и Масленица -- это христианский и языческий праздники соответственно. Если мусульманин будет готовить блюда в честь... Читать далее
С каких пор мы мусульмане начали быть мусульманами. Когда многие совершают намаз для галочки. Пьют и курят... Читать дальше
Первый

Моё мнение что БОГ ЕДИН и если у людей любой религии праздник и он чист в помыслах и действиях ....то я принимаю всё ..Пусть в жизни будет больше радости и добра.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 5 апр 2020
Я не мусульманин, но меня попросили ответить на вопрос. Я вот не стал кришнаитом съев жертвенный апельсин. Не стал мусульманином (скорее татарином наверное) попробовав эчпочмак (кстати прикольная штукенция). Не стал мусульманином (кавказцем наверное) попробовав бараньего шашлыка (готовили мусульмане при чем баран был именно заколот как положено). Не вижу причин... Читать далее