Можно ли на дизель поставить газовое оборудование?

АвтомобилиГазовое оборудование
Анонимный вопрос

Да, это на сегодняшний день возможно. Такой тип впрыска называется газодизель. Принцип основывается на замещении части ДТ газом, лучше метаном, т.к. возможно замещение до 50%, пропаном можно заместить лишь 30%.

Компания «НаГазе.РФ» предлагает свои услуги по установке современного ГБО на автомобили...  · 17 июл 2020  · нагазе.рф

Да, это возможно. Эта услуга медленно, но верно набирает обороты. Но пока в случае с дизелем речь идет скорее не об экономии, а о дальности пробега без дозаправки на двух видах топлива. Но вполне возможно, что с ростом цен на дизельное топливо, и снижением стоимости ГБО дизель, установка будет всесторонне оправдана.