Можно ли не соблюдать Рамадан, если у меня проблемы со здоровьем?

Религия
Анонимный вопрос
Отвечу на вопросы об Исламе.   · 5 мая 2021

Если проблемы со здоровьем могут ухудшиться, то можно не держать пост. Но нужно будет восполнить позже.

Подробнее можно найти здесь:

https://islam-today.ru

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 9 нояб 2018

Вот как раз в Коране и написано, если у вас проблемы со здоровьем, то будет наооброт грех за то, что вы еще более подвергаете свое здоровье, держа пост.