Можно ли носить для самообороны самодельное оружие?

Которое при этом не будет похоже не на одно обычное оружие для самообороны.
ОружиеСамооборонаСамодельная техника
Влад Тимофеев
Юрист, специалист по истории и этнографии холодного оружия, фотограф.  · 20 сент 2022
Рискните. Но будьте готовы к тому, что в случае его использования по назначению оно будет изъято для проведения экспертизы для установления отностмости его к холодному оружию. А там все будет зависеть от заключения эксперта.
Учтите еще, что в этом мире уже столько всякой всячины использовалось в качестве оружия, что придумать что-то новое и неодинарное правтически не возможно