Можно ли снаружи обработать баню из профилированного бруса яхтным лаком, после пропитки?

Строительство баниЛакокрасочные материалыОтделочные работы
Любовь Лягушина(Пехтерева)
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ведущий технический специалист в Osmo Russia.   · 14 сент 2021
Лак в качестве защитно-декоративного покрытия на улице использовать не рекомендуется, поскольку он, как правило, закрывает поры древесины, нарушая естественный воздухообмен. Это приводит к шелушению верхнего слоя, через пару лет лак начнет отслаиваться. Оптимальным решением являются краски на масляной основе. Они обладают хорошей паропроницаемостью и обеспечивают оптимальную защиту от воздействия внешних факторов.