Можно ли одновременно носить два нательных крестика, этично ли это по мнению православной церкви?

РелигияХристианство+2
Игорь Двуреченский
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 23 февр 2018

Ношение крестика - традиция, а не обязательство религии. Во многом это пережитки языческого фетишизма (чего уж греха таить) - магическое отношение к предметам живет в сознании до сих пор, даже среди глубоко верующих христиан и достаточно хорошо разбирающихся в своей религии. Можно носить и два крестика, и три, и вообще целый иконостас, только одно но: более праведным вы от этого не станете. Можно быть порядочным христианином и не носить крестика вообще. Кстати говоря, большинство христианского мира, в том числе среди православного мира, крестиков не носит. И ничего, живут.