Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли определить гея по внешним признакам?

ПсихологияОбщество+4
Слава Рачинский
  · 40,6 K
Студент-архитектор,реалист, увлекаюсь языками, незаменимый человек  · 5 февр 2017

Скажу так, я сам би и есть немало знакомых как таких же би, так и чистых геев, не интересующихся девушками в сексуальном плане вообще.

Так вот отличить гея от гетеросексуала чисто визуально по внешним данным практически невозможно. Есть такой вид геев, которые сами в себе запутались, боятся сами своих интересов и изо всех сил в прямом смысле слова играют натуралов в повседневной жизни. В этом случае такие люди намеренно сводят все шансы их распознать к нулю. Поэтому если человеку нужно - вы не узнаете о его ориентации, пока он сам не даст вам понять. Но в основном геи такие же обычные веселые парни, как и натуралы, с такими же привычками, с такими же интересами, с такими же увлечениями, но может чутка более талантливые нежели натуралы (вот здесь я не знаю, чем это можно объяснить, но сколько нахожусь в светском обществе, все вообще в этом убеждаюсь)

Однако все же определить можно: если парень много разговаривает, причём делает это очень эмоционально, яркая жестикуляция руками, голос специфический, то это может (всего лишь вероятность того) означать, что парень не совсем натуральный, как йогурт Биомакс.

Но я, чисто по собственному опыту, могу выявить с большой вероятностью гея по глазам. Вот глаза сдают. Но сколько раз не пытался это объяснить гетеросексуальным друзьям, они так меня и не поняли, в чем тут фишка. Та и я сам не знаю, как это чётко можно объяснить.

Однако кому какое дело вообще до чужой ориентации, ведь так?

Первый
Интересующийся  · 30 сент 2015
Если говорить в общем, то нет, нельзя. Конечно, встречаются яркие, и более, так скажем, женственные представители, но, во-первых, женственность и яркая одежда или прическа совсем не гарантируют сексуальную ориентацию, а во-вторых, их, этих ярких геев, реально очень мало, абсолютное большинство выглядит как обычные люди, так как геи и есть обычные люди. Вы на улице таких... Читать далее
Первый
проходила мимо  · 30 сент 2015

Попробуйте задать себе вопрос "Можно ли отличить натурала по внешним признакам?". Согласитесь, звучит глуповато. Ровно тоже самое и с гомосексуалами. Если говорить о стереотипах, то тут они бессильны: геем может оказаться брутальный сантехник, ровно как и натуралом может быть смазливый визажист.

Системный аналитик  · 1 сент 2016
У вас тут уже куча серьезных ответов, так что добавлю ответ-шутейку. Джимми Карр в одном из своих выступлений очень хорошо ответил на этот вопрос: "Знаете как определить гей ли мужчина?  Представьте, если роскошная дама, когда попивает чаек из маленькой чашки с блюдцем, оттопыривает мизинец? Это означает, что она, скорее всего, шотландтка. Так вот, а если так делает... Читать далее

Сосать член и бисексуал может.

Центр исследований миграции и этничности  · 30 сент 2015
Я полагаю, что да. Как минимум, есть стереотипы, которые сильно не во всех известных мне случаях, но работают. Но это функция не от биологии, а от субкультуры. Геи зачастую подвергаются остракизму и далеко не всегда они могут говорить на каждом углу, что они геи. Поэтому сложилась определённая символическая система, материальным носителем которой является тело гея. По... Читать далее

Я полагаю, что да. 

То есть, ответ - нет ;)

Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа  · 1 окт 2015
Много работаю с туристами из Европы, среди которых частенько попадаются представители сексуальных меньшинств. Так вот, если речь идет о молодых людях до сорока лет, их обычно можно визуально идентифицировать, сложно сказать, по каким именно признакам. Обычно они весьма ухожены, изысканно одеты, подкачаны. Открытием для меня были геи пенсионного возраста - вот их я бы... Читать далее
Профессиональный лондонец, глава "Вокруг Лондона за 40 шагов", компании, которая...  · 30 сент 2015

Я бы сказал, что надо, чтобы гейдар был хорошо настроен. Но если честно, то даже хорошо настроенный гейдар не дает гарантированных результатов.

Первый
Можно! Смотрите исследование Brief exposures: Male sexual orientation is accurately perceived at 50 ms, опубликованное в Journal of Experimental Social Psychology в 2008 году. Вкратце: испытуемым показывали фотографии незнакомых мужчин (половина из которых были геи), а затем требовали нажать одну из двух кнопок - мол, гей на фото или нет. Выяснили не только то, что... Читать далее
Первый
Можно несколько раз угадать и столько же раз ошибиться. Это игра в угадайку. Реальность может и коррелирует со стереотипами, но никогда полностью с ними не совпадает, дай Бог, если наполовину. Я раньше, основываясь на клише, думал, что можно, но на самом деле под "характерными признаками" или соответствующем впечатлением может с той же примерно вероятностью "скрываться"... Читать далее
урожденная бездельница  · 30 сент 2015

Мой знакомый гей сказал, что всегда, в ста процентах случаев, узнает своих, даже, если они внешне никак не обозначают себя. Каким образом -- и сам не понимает. Но безошибочно.

Gaydar (гей-радар) работает.

Да, есть такая тема. Работает почти всегда точно.