Можно ли определить употребляет ли человек алкоголь?

При этом не задавя этот вопрос напрямую, можно ли определить по косвенным признакам?
МедицинаПсихологияЗдоровье
Анонимный вопрос
Этот мир безумно интересен...  · 20 февр 2023
Намекните между прочим, что вам хотелось бы немного выпить. Любящий это дело человек обязательно поддержит и разовьёт эту тему. Да и вообще, по реакции человека можно будет понять о его отношении к алкоголю.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 19 февр 2023
Ну, это зависит от того, как часто, как много и как давно человек употребил алкоголь.
Если час тому назад литру водки - конечно определите.
А вот если год назад бокал вина - очень сомневаюсь, что сможете.
Бакалавр ОмГАУ, ФЗТС  · 20 февр 2023
Можно, он либо вам сам об этом скажет, например позвав вас встретиться. Или же, от человека будет идти характерный запах перегара. А также, могут быть личные фотографии с наличием алкоголя в руках.