Можно ли оспорить сделку в суде, если при продаже квартиры не получено согласие супруга-инвалида?

Дама продала квартиру пять лет назад, на тот момент она уже была в разводе, но никаких соглашений по разделу совместного имущества не оформлялось. Может муж оспорить сделку? (в добавок он еще является инвалидом).
ЮриспруденцияНедвижимостьСделки
Эксперт по недвижимости, управляющий партнер в Forte Group. Подпишитесь на мой канал в...  · 29 нояб 2021  · forte-group.ru
Если на момент приобретения квартиры Продавец была в браке и супруг докажет, что не знал о продаже квартиры, то, безусловно, сделка является оспоримой. Инвалидность тут особой роли не играет.
Консультант, профессиональный риелтор, юрист, эксперт в сфере недвижимости. Опыт в...  · 14 нояб 2021
Может. По большому счету, любую сделку можно оспорить. Всё дело в том, что в данном случае муж мог не знать о нарушении его прав, поэтому срок исковой давности может быть продлён по решению суда.