Можно ли откатить iphone 6s до ios 9?

IphoneПрограммное обеспечение+3
Sammy Moore
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 15 авг 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

В прошлом году компания Apple официально дала пользователям возможность «откатить» смартфоны до iOS 11. Однако, после массовых даунгрейдов устройств, фирма быстро вернулась к политике «невозврата». Поэтому на сегодняшний день официальной и разрешенной производителем возможности вернуть к столь ранним версиям iOS нет. Способ со скачиванием прошивки со сторонних сайтов с последующей установкой через iTunes на компьютере не поддерживается компанией: такой аппарат может быть снят с гарантийного обслуживания.

Важно понимать, что обновления операционной системы не только привносит изменения в функционал программного обеспечения, но и устраняет ошибки и бреши в системе безопасности. Поэтому обходя эти правила, вы рискуете получить аппарат с уязвимостями, которые уже известны потенциальным злоумышленникам.

И не стоит забывать, что используемые приложения могут некорректно работать на неактуальных ОС. Всё это сделает использование iPhone неудобным и небезопасным.

Ага, а когда он лагает как собака, то это удобно

Анонимный ответ13 августа 2019

Конечно. Нужно через компьютер полностью сбросить ось на своем айфоне, после чего поставить девятую. Вопрос только один: а зачем? Многие приложения на старых осях просто напросто тормозят. Если не перестают работать.