Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли порезать уздечку на половом органе?

Если открыть головку полового органа при эрекции, то я чувствую боль и дискомфорт. Потом понял, что это из-за уздечки, потому что она сильно натянулась и стала белой от натяжения. Я вот думаю о том, чтобы взять лезвие и порезать ее. Потом бы зажило.

Необходима консультация врачаУрология
Anon imous
  · 2,7 K

Могу только предупредить. Уздечка ооочень кровит при разрезе. Во время операции после разреза сразу же накладываются швы. Но даже не гарантирует что кровь остановится. Часто капельки крови всё равно по чуть-чуть выделяются. Там смысл в том уздечка является продолжением головки полового члена. А это уникальная структура. По сути это губка которая заполняется кровью. В ней нет кровеносных сосудов. Это сам по себе очень большой сосуд с кровью. Поэтому мой Вам совет, дойдите до уролога или хирурга в поликлинике, доктор знает как сделать так, чтобы вы не потеряли стакан крови.

С ув. уролог Одегнал.

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 17 мая 2021  · medprosvet.spb.ru
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендовано не заниматься самолечением, так как возможны осложнения: кровотечение, присоединение инфекции - воспалительный процесс и др. Также манипуляция может быть болезненна без применения местной анестезии. Рекомендовано обратиться за помощью к врачу - урологу или хирургу, который проведет френулопластику (пластика короткой... Читать далее
Больше полезной информации на сайтеПерейти на medprosvet.spb.ru/articles
1 эксперт согласен
Все верно. Никакого рукосуйства. Будите резать сами, обязательно будет интенсивное кровотечение. Самостоятельно... Читать дальше
Врач-хирург, эксперт Московского городского реестра врачей Мосгормед  · 2 апр 2021

Здравствуйте.

Лучше обратиться к хирургу, чтобы пластику уздечки выполнили правильно и в стерильных условиях. Врач не даром учится, он знает, на какую глубину и как именно делать разрез. Будет неприятно, если после самостоятельного иссечения уздечки образуются спайки, и половой акт станет еще более болезненным.