Можно ли пить воду с pH выше 7? 10 pH полезнее 7 pH?

ЗдоровьеГастроэнтерология+3
Vladislav
Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семейной медицины) Опыт работы более 10 лет  · 13 июл 2021  ·
dr.bogomazov_spb

Доброго времени суток!

Если у Вас есть показания к использованию сильнощелочной минеральной воды, то да, это безопасно и полезно, НО для использования лечебных минеральных вод есть противопоказания,по этому для того что бы использовать лечебную минеральную воду средней и сильной минеоализации, для исключения противопоказаний и назначения курса лечения мин водами(да-да они существуют) нужно обратится к врачу гастроэнтерологу.

Будьте здоровы.

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 15 июн 2021  ·
my_fasting

Можно! Я бы рекомендовала Вам не переживать за кислотность воды. Главное, чтобы вода была безопасная: после хорошей системы фильтрации или кипячения. А про живую и мертвую воду - это все мифы. Вы же понимаете, какие деньги кто-то зарабатывает на самой обычной воде? это огромная маркетинговая империя.

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 19 июл 2021  ·
irina_halikovaa