Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли питаться овсянкой каждое утро?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+6
Дмитрий Рузвельт
  · 234,5 K
Люблю говорить о еде  · 30 сент 2016

Можно и даже нужно. Я очень запариваюсь по поводу питания, пробовал завтракать разными способами, но всегда возвращаюсь к овсянке. Да, я говорю не о моментальных кашах, а о геркулесе (самые крупные овсяные хлопья, на пачках написано, что их нужно варить 10-15 минут). Это сложные углеводы, которые дают насыщение надолго, а еще содержат грубые волокна и здорово очищают организм. 

Я знаю способ, как сделать завтрак из овсянки не только очень вкусным, но еще и не тратить утром на приготовление ни секунды времени. Я завтракаю так каждый день, и, поверьте, это очень классно! Удачи!

Завтрак для тех, кто не любит завтракать и готовить по утрам.

Ставлю класс! Я тоже любитель овсянки цельнозерновой или слегка приплющенной. Таким завтраком питаюсь на... Читать дальше
Преподаю йогу. Помогаю людям найти гармонию внутри, и начать замечать гармонию снаружи.  · 26 авг 2021  ·
olga_marley_
Овсянка безусловно полезный продукт и идеально подходит для завтрака. В состав овсянки входит: - пищевые волокна – бета-глюканы, связывающие холестерин; - необходимые для здоровья микроэлементы – магний, фосфор, кальций, железо, натрий, цинк; - витаминный комплекс – витамины группы В, РР, Е; - незаменимые аминокислоты, в частности, метионин, отвечающий за работу... Читать далее
И помни, ты-это важно. P.S. Лови Дзен и улыбайся. Перейти на instagram.com/olga_marley_
5 экспертов согласныи1 эксперт не согласен
овсянка ежедневно, а тем более на завтрак - крайне неполезная привычка
Веду блог и телеграм-канал о фитнесе и ЗОЖ клуба Атлет в Гомеле, atlet-gomel.by  · 21 окт 2021
Можно, если: 1. Это не монопродуктовая диета: в остальные приемы пищи поступают разные вещества, которых нет в овсянке. 2. Это не овсянка быстрого приготовления, а каша долгой варки из цельных зерен овса. Это нужно для того, чтобы вся легендарная польза овсянки была на месте. Еще важно, чтобы не было красителей, консервантов, усилителей вкуса, сахара и т. д. 3. Нет... Читать далее
Приходите в АтлетПерейти на atlet-gomel.by
2 эксперта согласны
Соглашусь. Для большинства людей овсянка не представляет серьезной угрозы
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 14 сент 2021  ·
vladislavfis
Не только можно, но и нужно! (если нет индивидуальных противопоказаний). Я сам на протяжении 8 лет ежедневно ел овсянку на утро. Польза каши из овса абсолютно недооценённая и неоценима. Она обладает многими полезными свойствами. Богатое содержание микроэлементов, органических кислот и витаминов оказывает благоприятное воздействие на работу большинства органов и систем... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
1 эксперт согласен
🤖 Сообщество фрилансеров и предпринимателей 💪🏻 Помогаем монетизировать знания 🧰...  · 2 февр 2021  · cybermasters.site
> Важно! Перед любыми действиями и экспериментами над своим организмом обязательно проконсультируйтесь со специалистом, либо вашим лечащим врачом. Очевидно, что основа овсяной каши — овес, но овсянка овсянке рознь. Она такая разная по полезности и питательной ценности, что некоторые виды овсяной каши оказались в черном списке. Если же рассматривать овсянку как... Читать далее
🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
🥸 Выпускник Nutritional Science Academy и МИИН. • понимаю биохимию продуктов и...  · 22 сент 2021  · viriditas.ru
Не рекомендую. Большинство ответивших – не специалисты в сфере питания и просто погуглили химический состав овсянки. Если каша быстрого приготовления – то сразу категорическое нет. Как бы на ней не писали, что она полезная или без сахара это всё маркетинг. Любые злаки из пакетиков неполезны. Если речь про овсянку долгой варки, то польза тоже очень спорная. Это хоть и... Читать далее
• Лена про мифы о питании • Блог нутрициологаПерейти на t.me/viriditas_fm
Не специалисты ,а значит не заинтересованы финансово ,хочется добавить. В отличии от сертификат спецов. Просто... Читать дальше
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 18 мар 2021
Аргументы в пользу ежедневного употребления овсянки: • улучшает пищеварение, функциональное состояние сосудов; • активизирует обмен веществ в организме; • способствует росту мышечной массы; • благотворно действует на нервную систему. Однако чрезмерное количество этого продукта рационе не рекомендуется. Диетологи отмечают следующие негативные факторы: •... Читать далее
Я каждое утро сам ем овсянку и детям даем. Но (!) мы добавляем туда обычно фрукты: то банан, то голубику, то... Читать дальше
wellness-коуч, нутрициолог   · 25 сент 2021
Выбирайте разнообразный рацион. Меняйте продукты и вносите ротацию в ваш рацион. Это обеспечит вас всеми микро- и макро- элементами, а также даст возможность порадовать свои вкусовые рецепторы. Каша на завтрак может является достаточно быстрым углеводом и не сильно насыщать. Вы можете добавлять в неё источники белка и жиров, чтобы продлить насыщении и сделать приём... Читать далее
Питание должно быть гармоничным, нужен разнообразный рацион, овсянка каждое утро - это не лучший выбор... Читать дальше
Нутрициолог, превентивный диетолог  · 18 нояб 2021
Здравствуйте! Можно, дополняя её белком и жирами: орехами, семенами, яйцом, клетчаткой: ягодами или одним фруктом, или любимыми овощами, или зеленью.
Здоровья Вам! Подписывайтесь на мой инстаграм!Перейти на instagram.com/marina.nutriciolog
Ха, каждое утро ем овсянку, добавляю кусок сливочного масла, туда же ложку мёда, красная рыба и чёрная икра в... Читать дальше
Директор чайной компании "Samovartime"  · 25 февр 2021

Конечно можно, если Вам она уж сильно люба и не вызывает отторжения через пару недель её употребления:) А вообще можно ещё добавлять различные топинги или фрукты с орешками

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 27 авг 2021
Известны случаи, когда люди питались по сезону рыбой и какими-то растениями. И все. Ничего, тысячи лет прожили на этом месте. Слой чешуи несколько метров.
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6