Можно ли пластиковый септик (замкнутая система) установить законно на расстоянии 2 метров от водопровода? Глубина: 3м.

Какие современные решения существуют? Как населению обустроить канализацию в частном доме? Даже в туалет законно сходить нельзя? Городской водопровод проходит вдоль улицы на расстоянии в полтора метра от красной линии, сбоку и сзади находятся соседи (у них компост).

Другие возможности для обустройства канализации отсутствуют, только в ведро и в "компост". Компост - тема отдельная, не до смеха, не язвите пожалуйста.

Юридические вопросыТехника+3
Пользователь сайта
Наша компания уже давно и успешно занимается продажей и монтажом инженерных сетей в...  · 17 февр 2020  · uniks-group.ru

На самом деле вариантов решения Вашего вопроса достаточно много. Конечно для более точного ответа Вам нужно найти в Вашем городе организации, которые занимаются данными услугами и вызвать их на подбор оборудования. Данные замер, как правило, в большинстве случаев бесплатный.

Наиболее современное решение по отведению стоков из дома это установки очистки сточных вод по типу Топас, Юнилос. К данным установкам выдаётся вся необходимая документация и сертификаты, но нормы монтажа от различных объектов соблюсти необходимо.

Герметичные ёмкости также устанавливаются, но тут Вам необходимо помнить о том, что чем меньше ёмкость, тем меньше у Вас запас стоков и тем чаще придётся вызывать ассенизаторскую машину. В среднем (по нормам) человек потребляет 200 литров воды в сутки, исходя из того сколько человек у Вас проживает, на сколько много любите пользоваться водой Вы можете прикинуть каким объемом необходима Вам ёмкость.

Также учтите, что при монтаже под ёмкость обязательно нужно уложить бетонную плиту, так как при откачке она становится пустой и если уровень грунтовых вод на этот момент высокий, то ёмкость просто всплывёт у Вас.

Удачного выбора Вам.