Можно ли пластиковый септик (замкнутая система) установить законно на расстоянии 2 метров от водопровода? Глубина: 3м.

Какие современные решения существуют? Как населению обустроить канализацию в частном доме? Даже в туалет законно сходить нельзя? Городской водопровод проходит вдоль улицы на расстоянии в полтора метра от красной линии, сбоку и сзади находятся соседи (у них компост).

Другие возможности для обустройства канализации отсутствуют, только в ведро и в "компост". Компост - тема отдельная, не до смеха, не язвите пожалуйста.

Юридические вопросыТехника+3
Пользователь сайта
Буровая компания АкваБур  · 23 июн 2021  · aqabur.ru

Точно ответить на этот вопрос может только местное БТИ. До размещения септика на частном участке, важно изучить все действующие СНиПы относительно его расположения. В них точно прописан метраж до определенных объектов на территории частного участка.

Строго правила относительно расстояния до водопровода нет. Единственное похожее требование – 25 метров до скважины забора воды. Однако, в водопровод вредные вещества из стоков попасть не могут, как в скважину. Из-за этого правило относительно расстояния до скважины нельзя точно применить к водопроводу. Так как септик является закрытой системой, требования относительно его расположения до определенных объектов менее строгие, чем для дренажных колодцев и простых сточных ям.

Важно помнить о минимальных размерах самого септика, при поиске места для его расположения. По объему он должен вмещать минимум 200 литров воды на одного человека в сутки, а требование гласит о том, что основная емкость септика должна вмещать объем отходов на 3-е суток.

Септик Топас официальный сайт. Бесплатный выезд инженера и бесплатная доставка при заказе...  · 29 мая 2020  · topas-site.ru
Igor Z.