Можно ли подключить маршрутизатор (свич) напрямую к интернету через SFP-трансивер?

ИнтернетКомпьютерная грамотность+2
oleg 24688
много букв писать умею  · 8 окт 2020

Всё зависит от возможностей провайдера интернета и конкретного коммутатора / маршрутизатора.

В теории возможно всё, на практике можете столкнуться с ограничениями.

Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерной техникой и интернетом.   · 8 окт 2020  · 499remont.ru

Добрый день, конечно можно, это всего лишь тип соединения. Если у свича есть порт sfp и провайдер обожмет Вам провод sfp, то вперед. Только зачем, обычный изернет может давать так же 1 гигабит/с как и sfp. Если нужна скорость больше, то нужно sfp+