Можно ли поджечь плазму из урана 235 в магнитной ловушке?

Можно ли поджечь плазму из урана 235 го , в магнитной ловушке. Что использовать в качестве замедлителя нейтронов и как . Какова должна быть, плотность плазмы для устойчивой ядерной реакции?
ТехнологииФизика+3
igor simchanko
широкий круг научных интересов в основном физика  · 9 дек 2022
А зачем это делать ? в термоядерных реакторах плазму в магнитной ловушке поджигают из дейтерия трития дейтериево-тритиевой смеси. для выделения энергии из урана никакая плазма не нужна . смотри мои прежние заметки по урановым реакторам.