Можно-ли поехать одному в ПНД?

Приветствую смотрящих, мне 18 лет, меня от Военкомата отправили на обследование в ПНД, сказали что туда только с родителями, в чём прикол, зачем они там нужны, можно ли узнать, могу ли я поехать туда один? Совершеннолетие вроде как наступило. Заранее благодарю.
МедицинаПсихиатрия+3
griboedoff >_<
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 23 июн 2023  · prizyvanet.ru
Добрый день.
Дополнительное обследование обследование, на которое направляет призывная комиссия - это важное мероприятие для призывников, которое нужно, чтобы подтвердить или уточнить диагноз.
Призывника направляют на данное обследование, если невозможно определить категорию годности к военной службе на основании имеющихся данных. Направляют на данное обследование по решению призывной комиссии.
Совершеннолетний гражданин проходит обследование самостоятельно. Безусловно, Ваших родителей никто совместно с Вами госпитализировать не будет.
Возможно, родители в психоневрологическом диспансере необходимы для заполнения определенной анкеты о Вашем здоровье или же для того, чтобы ответить на некоторые вопросы врачей.
Однако это не строго обязательно, Вы можете поехать на обследование и без родителей, никто Вам отказать в прохождении обследование по данному основанию не имеет права.
Клиника Гармония, Главный врач  · 26 июн 2023
Странно, что военкомат сообщает вам подобную информацию. Вы как совершеннолетний человек вправе сами ехать в ПНД и становиться на учет без согласия родителей. Возможно вас приняли за несовершеннолетнего.
И подскажите вы дееспособны?
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 19 июн 2023  ·
prizyvnoi