Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно-ли поехать одному в ПНД?

Приветствую смотрящих, мне 18 лет, меня от Военкомата отправили на обследование в ПНД, сказали что туда только с родителями, в чём прикол, зачем они там нужны, можно ли узнать, могу ли я поехать туда один? Совершеннолетие вроде как наступило. Заранее благодарю.
МедицинаПсихиатрия+3
griboedoff >_<
  · 3,1 K
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 23 июн 2023  · prizyvanet.ru
Добрый день.
Дополнительное обследование обследование, на которое направляет призывная комиссия - это важное мероприятие для призывников, которое нужно, чтобы подтвердить или уточнить диагноз.
Призывника направляют на данное обследование, если невозможно определить категорию годности к военной службе на основании имеющихся данных. Направляют на данное обследование по решению призывной комиссии.
Совершеннолетний гражданин проходит обследование самостоятельно. Безусловно, Ваших родителей никто совместно с Вами госпитализировать не будет.
Возможно, родители в психоневрологическом диспансере необходимы для заполнения определенной анкеты о Вашем здоровье или же для того, чтобы ответить на некоторые вопросы врачей.
Однако это не строго обязательно, Вы можете поехать на обследование и без родителей, никто Вам отказать в прохождении обследование по данному основанию не имеет права. 
Нужна помощь? Оставьте заявку на сайте ↓Перейти на prizyvanet.ru
Клиника Гармония, Главный врач  · 26 июн 2023
Странно, что военкомат сообщает вам подобную информацию. Вы как совершеннолетний человек вправе сами ехать в ПНД и становиться на учет без согласия родителей. Возможно вас приняли за несовершеннолетнего. 
И подскажите вы дееспособны?
1 эксперт согласен
Лучший
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 19 июн 2023  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Так как вы совершеннолетний, родители не требуются на дополнительном обследовании от военного комиссариат. Вероятнее всего, вы не совсем правильно поняли врача, может он имел ввиду, что перед обследованием лучше съездить с одним из родителей, чтобы при необходимости он мог ответить на вопросы врача: замечали ли они какие либо проблемы? Когда они... Читать далее
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi