Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли похудеть, придерживаясь нормы употребления калорий в день, но при этом принимая в пищу только сладкое (печенюхи, кексы, газировка и т.д.)?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+6
Юля Линник
  · 21,1 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 18 июн 2020  · fitbar.ru

Если мыслить теоретически, то да, можно. Но похудеете вы скорее из-за того, что от такого питания очень быстро начнутся проблемы с ЖКТ и организм перестанет нормально усваивать пищу.

Перечисленные вами продукты содержат много калорий, а значит, есть вы будете немного и нечасто, будете постоянно чувствовать голод. Скорее всего, поджелудочная первой “сдастся” и даст сбой в виде приступа панкреатита от нагрузки сладкой и жирной (в составе печенек и кексов обычно много маргарина) пищей.

Кроме того, в организме возникнет недостаток важных веществ, например, белка. А это значит, что худеть вы начнете не за счет жировой прослойки, а за счет сжигания мышц, которые не получают питание.

Витамины и минералы вы тоже не сможете получить из перечисленного рациона, отсюда начнутся проблемы с другими органами и системами. Я уже молчу о состоянии кожи, которая быстро покроется прыщами от избытка сладкого и мучного.

Хорошенько подумайте, нужна ли вам такая экстремальная диета. Похудеть можно на правильном питании, употребляя при этом некоторые виды сладостей.

Если вас так сильно тянет на сладкое, возможно, в организме не хватает хрома. Есть такая добавка пиколинат хрома, она снижает тягу к сладкому и улучшает состояние организма. У нас есть подробная статья на эту тему, советую изучить: https://fitbar.ru/articles/pikolinat-hroma-szigaet-zir---mif-ili-realnost-vsa-pravda-o-polze-etoj-dobavki/

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Лингвист, веган  · 12 апр 2016
Есть прецеденты самых безумных типов похудения, они постоянно гуляют по интернету (всякие там подборки "самых безумных диет звёзд", "как голливудские актёры худели для того чтобы сыграть в фильме" и так далее). Так что похудеть можно на любой низкокалорийной диете. В данном случае организму важно, что вы недобираете калории, и он начинает поглощать запасы.  Но при этом... Читать далее
Категорийный менеджер, инструктор.  · 12 апр 2016
Один мой знакомый провёл над собой эксперимент, который с уверенностью позволяет мне говорить, что похудеть можно, но прервать такую диету придётся раньше, чем вы ощутите какой-то значительный эффект. Эксперимент заключался в том, что он выбрал пиво, как продукт, который может удовлетворить суточную норму человека и в калориях, и в жидкости. Любимая его марка имела... Читать далее
Здесь ничего нет.  · 12 апр 2016
Скажу так: когда я сидела на диете ABC, предполагающей питание по определённому количеству каллорий в день, в основном я ела, конечно, что-то полезное и низкокаллорийное, типа овощей, белого мяса и пр. Но бывало, что страшно захочется чипсов, и я всю дневную норму убивала на маленькую пачку чипсов и больше ничего не ела, ибо превысила бы лимит. Аналогично было с... Читать далее
Студент, спортсмен, комсомолец  · 12 апр 2016

Да, можно. Организму в любом случае надо брать откуда-то энергию для существования. Другой вопрос, как быстро ваш организм выйдет из строя при таком специфическом режиме питания.

Также можно добавить, что вдобавок еще и голодной себя будете чувствовать весь день. Насыщение от сладостей... Читать дальше
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 14 апр 2016

Ответ скорее да, чем нет, но скорее всего закончится подобная диета хроническим панкреатитом, от которого даже пара овсяных печений с шоколадной крошкой будут оборачиваться болевыми приступами.

Можно. Я лично проводила такой эксперимент на себе. Но будьте готовы к тому, что питание только сладким - это нездровое питание. И, соответственно, его последствия могут ударить и по внешности (например, ухудшится кожа), и по здоровью (от ЖКТ до гормоналки). Ну и имейте в виду, что вес всё равно вернётся. Чтобы избавиться от лишнего веса навсегда, нужен кардинально... Читать далее