Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли похудеть с помощью фастфуда?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+6
Мурат Купенов
  · 32,7 K
домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 13 нояб 2016

Можно. Я пробовала. Каждый день по будням обедала в фастфуде, похудела примерно на 5 кг (больше мне было не надо). Я делала так:
1. Утром пила чай с печенькой или чем-то еще сладким. Сладкое ела вообще каждый день по чуть-чуть утром, чтобы не соскучиться и не сорваться.
2. Часов в 11 полгорсти сухофруктов/орехов.
3. Обед в любом фастфуде, рядом с моим офисом их была куча и я ходила в разные. Главное тут, опять же, мера — мне было проще поставить себе ограничение на сумму, чем считать калории, например, 150 рублей. И я никогда не брала напитки — зачем газировка, если в офисе все равно бесплатный чай.
4. В 16 часов еще сухофрукты/орехи.
5. Вечером фрукт или кефир.

Все. Ощущение сытости постоянное, никаких голоданий, обмен веществ работает нормально и вес уходит.

Врач превентивной медицины, врач косметолог, коррекция функциональных дисбалансов, подбор...  · 6 янв 2021  · rosemarin.studio
Похудеть наверное и можно, но вот здоровья точно не прибавится. В современном фастфуде большое количество сахара, быстрых углеводов, трансжиров, мало клетчатки и полезных веществ. Есть более действенные способы похудеть без вреда для здоровья. Ведь еда это не только калории, но и правильное соотношение макро- и микронутриентов. Очень важно правильно подобрать персонифиц... Читать далее
Студия косметологии и коррекции фигуры "Розмарин" г.Москва Ленинский пр-т, 146Перейти на rosemarin.studio
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 апр 2016  ·
id186672748

Конечно. Значение имеет разница между количеством калорий, которые получаете с пищей, и которые расходуете. Если расходовать будете больше, то не имеет значения, с какой именно пищей вы получаете суточную порцию калорий.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

А как же соотношение жиров, белков и углеводов? Ведь оно имеет достаточно большое значение

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 15 февр 2021  · fitbar.ru
Теоретически да. По большому счету для набора/уменьшения веса имеет значение не то, что вы едите, а соотношение потребляемых и расходуемых калорий. Так, если вы употребляете больше калорий, чем расходуете, то будете поправляться. Если же вы расходуете на 10-20% больше, чем получаете с едой, начнете худеть. По сути вам надо питаться фастфудом, тщательно считать калории... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 авг 2021

Похудеть от фастфуда можно, с этим никто не спорит. А теперь давайте подумаем: сколько калорий в фастфуде? За один прием пищи вы сможете употребить суточную норму калорий. А сколько раз в день вы захотите покушать?

1 эксперт не согласен
Похудение происходит за счет высчитывания дефицита калорий. На фастфуде похудеть будет практически невозможно, так... Читать дальше

Есть мужик из Штатов, который год питался исключительно в Subway и занимался бегом. Это позволило ему очень неплохо похудеть(на 111кг!). Зовут его Джаред Фогл, гуглите если интересно.

Погуглила, его в том году судили за педофилию😕

Медик, тренер,  · 27 дек 2016
В свое время проводил эксперимент. В течении месяца, мой рацион составлял биг тейсти, роял де люкс, средняя картошка и стакан колы 0,5 Если вкратце то: - я похудел на три килограмма. - прыщи на лбу, руках, плечах. - общее ощущение "сальности" кожи. - некомфортные ощущения в животе. Не рекомендую повторять. Из за обилия соли, первую неделю пухнешь. Потом вода резко... Читать далее
Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 7 окт 2016
После выхода документального фильма "Supersize Me" ("Двойная порция"), где подопытный ел как не в себя три раза в день исключительно в McDonald's и внезапно растолстел, из чего создатели сделали вывод, что фастфуды виноваты во всех бедах, два человека решили проделать аналогичный эксперимент над собой, но вести себя при этом разумнее: следить за калориями и соотношением... Читать далее
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 1 июн 2016
Определенно. Готовить его другим, да так, чтоб к вечеру на него смотреть не хотелось. А вечером домой, гречку и спать.  Если без шуток - то фастфуд тоже разный бывает. В том же макдоналдсе есть яблочные и морковные палочки, например (по цене гораздо больше целого яблока =). И даже однозначно вредных видов фастфуда можно съесть так мало, что похудеешь. Но лучше все-таки... Читать далее

Гречка перед сном. Правильно и сбалансированное питание. Человек явно не разбирается в том, о чем пишет.

Обо всём на свете  · 11 нояб 2017

Знаю один пример когда атлет сжигал неимоверное количество калорий на тренировке по тяжелой атлетике и потом ел после тренировки макдоналдс, через год такого режима его увезли в больницу из-за невозможности сердца работать в полную силу так-как жир скопившийся во круг него мешал полноценной работе организма.