Можно ли пользоваться услугами сторонних специалистов, если статус самозанятый?

Самозанятый не может нанимать работников, но если нужна определенная услуга, например запустить таргет рекламу, красиво оформить страницу в соц сети, а самозанятый либо этого не умеет, либо нет на это времени. Можно ли разово привлечь стороннего специалиста для подобной услуги,это же не ГПХ и тп, оплатить работу специалиста и прописать это в расходах бизнес деятельности?
НалогиРасходы+2
Маргарита Милокумова
3-НДФЛ для инвесторов, предпринимателей и физ.лиц, вычеты, консультации по налогам, бух...  · 19 янв 2023
Услугами специалистов самозанятый пользоваться может но, без заключения договоров ГПХ. Расходы для плательщиков  НПД (самозанятые) не учитываются. Подлежат налогообложению только доходы.