Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли поменять права раньше окончания срока их действия?

ГибддВодительские права
Анонимный вопрос
  · 168,4 K
Первый

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

  1. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;

е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

Меняешь в любое время, при наличии медсправки.

Kosha730, если справке нет ещё года подойдёт

Поменял за год до окончания срока. Никаких проблем, при предъявлении медицинской справки на новый срок. Единственное электронная очередь, тем не менее выбираешь в удобное для себя время и день. 30 минут и всё было готово.

Вячеслав А., Можно сказать что в связи с изменением внешности, у меня так и было

У меня уже есть мед справка, могу ли я заранее поменять в мфц права по истечении срока действия?

За год до окончания наврятли поменяют скажут рано

Мне поменяли, срок истекает 2021г.поменял в январе 2020

Менял за два года до срока, в 2019 г. Пошлину оплатил в госуслугах.

Да поменяли за год до окончания без проблем на 10лет !!!

Госуслуги не дают оплатить замену, мне ещё больше месяца можно ездить((

Какое время действия мед. справки? Csie? что год. Это так?

Сколько экземпляров справки можно получить за те же деньги? Раньше, вроде, давали два. Для меня актуально, поскольку и разрешение на хранение ружья надо продлевать.

Авто справка год остальные не известно

Друзья! кто может дать совет по пункту (Е)- при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

Могу ли я продлить действие прав на 10 лет, если через год заканчивается их срок и мое авто зарегистрировано за рубежом? Спасибо!

Увлечения: сноуборд, пауэрлифтинг, автомобили, бизнес индустрия, ИТ проекты.  · 16 мар 2018
По закону заменить права раньше окончания срока действия возможно при возникновении таких обстоятельств: — Изменение личных данных водителя, фамилии, места регистрации. — Права украдены или утеряны. — Повреждение документа, износ, деформация, что делают невозможным чтение данных. — Необходимость замены при добавлении новой категории. — Появление проблем со здоровьем у... Читать далее
И действовать исправленные права будут ровно до той даты ,до которой бы действовали старые права. А уж потом ,будь... Читать дальше
Первый
Заменить их можно. Если вы сменили фамилию, то не только можно, но и нужно. Но есть одно "НО"... При замене водительского удостоверения раньше окончания их срока действия, этот срок действия не будет продлен. Ваши свежезамененные права будет действительны ровно до той же даты, что и прежние: https://zakoniavto.ru/voditelskoe/mozhno-li-zamenit-voditelskoe-udostoverenie-ra... Читать далее

Срок замены водительскова удостоверения после истечения срока действия