Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли попросить скидку на съём квартиры из-за коронавируса?

Недвижимость+2
Александра Боярская-Уэйтт
  · 28,1 K

Попросить то можно, да кто ж её даст... Вот если, не дай бог будет введён режим ЧС, то тогда, государство будет обязано компенсировать сей форсмажор, и то не факт, что исполнит обязательства, сославшись на кризис

Государство обязано компенсировать форсмажор??? Вы где это вычитали? Можно ссылочку на нормативные документы... Читать дальше
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 31 мар 2020
Попросить конечно можно. Кто ж вам запретит? В связи с короновирусом, в связи с концом марта и началом апреля, в связи с выпавшим или стаявшим снегом...Причин можно напридумывать множество. Штука в том, что единственным реальным аргументом в таких переговорах является упавшая по всему региону арендная плата, позволяющая вам сменить место жительства на другое. А сейчас... Читать далее

Я собствен. жилья, по человечески сделать можно и нужно, 30 процентов, форс можор.

Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 31 мар 2020  · carence.ru
Недавно переехали из съемной квартиры, но раньше платили за неё 35к. С учётом наших профессий и небольшого стажа съем был конкретным ударом по бюджету. Те, кто платит ипотеку, частично защищены (могут перенести дату платежей), а вот арендаторы - нет. Не согласна с комментарием выше, что удалёнка дает возможность получать ту же зарплату - это не так, к тому же многие... Читать далее
Первый
Сооснователь TheLocals – сервиса аренды недвижимости без комиссии в Москве.   · 31 мар 2020  · thelocals.ru
Сейчас рынок арендаторов такой: собственники хотят сдавать, но арендаторы не могут платить. Поэтому варианты сейчас такие. Расставаться с арендатором и искать других, или договариваться. Большинство собственников сейчас готовы договориваться, если предложить им адекватные условия. Я думаю, что скидку процентов 10-20% можно просить легко. Учитывая обстоятельства... Читать далее
Согласна с предыдущим комментарием, если речь идёт о 10-20%. Если сдача квартиры единственный источник дохода, то... Читать дальше