Можно ли при шейном остеохондрозе использовать разогревающие мази?

МедицинаТерапевт+3
Artёm
Добрый вечер! Я работаю оператором интернет-магазина.  · 16 нояб 2021
Я хоть и не профессиональный врач и не физиотерапевт, но могу с большой уверенностью сказать, что при шейном остеохондрозе действительно можно применять мази - хуже точно не будет, а вот положительного результата вполне можно добиться.
Другой вопрос заключается в том, какую именно мазь предпочесть. Я знаю несколько хороших мазей, среди которых есть мазь ЗДоктор, которой сейчас пользуется моя знакомая с шейным остеохондрозом. Мазь неплохо показала себя, действительно снимает дискомфорт и убирает боль. Но этот вопрос я бы всё-таки посоветовала обсудить на приеме у специалиста.
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 27 мая 2020  · spina.ru

Добрый день. Использовать мази можно. Главное учитывать возможные индивидуальные непереносимости. Но используя мази вы в основном снимаете острый период (болевые ощущения) избавления от причины не происходит. Для полноценного результата нужно воздействовать на причину дискомфорта и болевых ощущений.

Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 27 мая 2020  · spina.ru

Добрый день. Использовать мази можно. Главное учитывать возможные индивидуальные непереносимости. Но используя мази вы в основном снимаете острый период (болевые ощущения) избавления от причины не происходит. Для полноценного результата нужно воздействовать на причину дискомфорта и болевых ощущений.

У меня мазь противовоспалительная, доктор назначала. А так, надо лечение проходить, чтобы остеохондроз не беспокоил. Я каждые полгода прокалываю курсом Алфлутоп и живу спокойно. Отличный хондропротектор, достаточно простой курс лечения и главное, результат супер. Уже давно не беспокоит остеохондроз.