Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли прийти в Африку, если долго-долго-долго, если долго по дорожке, если долго по тропинке топать, ехать и бежать?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Леонид Сущев
  · 8,4 K
Туркомпания "Павлин". Всё о туризме и отдыхе!  · 30 янв 2020

Если долго-долго-долго, если долго по дорожке, если долго по тропинке топать, ехать и бежать, то можно будет придти куда угодно. Лишь бы сил и средств хватило :)

врач-педиатр  · 1 окт 2016

А откуда мы выходим-то? :). Если из России или Европы (таки Красная Шапочка -- европейский персонаж), то сначала было можно. Потом, примерно 150 лет назад, Потом, 15 лет назад, открыли автомобильный мост через этот самый канал и снова стало можно. Вроде как лет через 10 обещают построить туннель под Гибралтаром, можно будет прийти быстрее :)

Для усложнения задачи "из любой точки мира, кроме Африки и Антарктиды" :)

Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 окт 2016

Вам (из Москвы) - можно. Сначала надо будет пойти по дорожке M4 на юг. Через Владикавказ в Грузию (там есть через горы дорога). Из Грузии можно сначала в Армению, а можно сразу в Турцию. И топать до побережья, по которому через Ливан в Израиль, который пересечь с севера на юг и у Эйлата войти в Египет. А там по дорожке до Суэца и через мост в Африку.

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 1 окт 2016
Можно, но если она вышла откуда-то из Европы, то надо будет идти через Турцию, через Стамбул, а там по мосту. А если по мосту нельзя, а только по дорожке, то придётся через Россию, Грузию, Турцию, Сирию, Израиль, Египет. Читать далее

а как во втором случае минуем Суэц? Я не спорю, мне интересно

Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 28 окт 2016
Африка кажется нам такой далекой, таинственной, странной и недоступной. Конечно, если будете долго-долго топать по дорожке, вы на континенте не окажетесь, потому что придется хоть раз преодолеть водное пространство… Либо отправиться в экспедицию по горам. А вот на самолете долетите вполне! Если уж вы решили отправиться в Африку, то стоит определиться с целями поездки... Читать далее

Вы туроператором работаете что ли?

Another hero, another mindless crime  · 2 окт 2016

Смотря откуда. Где-то можно, как указано в ответах выше. Где-то придется в костюме дайвера долго долго долго под водою плыть. Ну либо долго долго долго по морскому дну идти

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 28 окт 2016
Мой друг Сергей Березницкий ездил в Африку автостопом в 2004 году. Конечно, без паромов не обошлось, но весь путь он проделал вместе с попутными машинами из Москвы бесплатно, тратил деньги только на визы и еду. Джибути, Сомали, Судан, Кения, Уганда, Танзания (залез на Килиманджаро).  Про его путешествия можно почитать в его ЖЖ: bereznitsky.livejournal.com, мы с друзьями... Читать далее

Огромное спасибо! Описание подобного путешествия — это именно то, что я искал!