Можно ли прийти в Африку, если долго-долго-долго, если долго по дорожке, если долго по тропинке топать, ехать и бежать?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Леонид Сущев
Туркомпания "Павлин". Всё о туризме и отдыхе!  · 30 янв 2020

Если долго-долго-долго, если долго по дорожке, если долго по тропинке топать, ехать и бежать, то можно будет придти куда угодно. Лишь бы сил и средств хватило :)

врач-педиатр  · 1 окт 2016

А откуда мы выходим-то? :). Если из России или Европы (таки Красная Шапочка -- европейский персонаж), то сначала было можно. Потом, примерно 150 лет назад, Потом, 15 лет назад, открыли автомобильный мост через этот самый канал и снова стало можно. Вроде как лет через 10 обещают построить туннель под Гибралтаром, можно будет прийти быстрее :)

Для усложнения задачи "из любой точки мира, кроме Африки и Антарктиды" :)

Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 окт 2016

Вам (из Москвы) - можно. Сначала надо будет пойти по дорожке M4 на юг. Через Владикавказ в Грузию (там есть через горы дорога). Из Грузии можно сначала в Армению, а можно сразу в Турцию. И топать до побережья, по которому через Ливан в Израиль, который пересечь с севера на юг и у Эйлата войти в Египет. А там по дорожке до Суэца и через мост в Африку.