Можно ли «прикуривать» автомобиль?

АвтомобилиАккумуляторыЗапуск двигателя авто
Натали Раг
«АКБ-Сервис» — работает с 2011 г., специализируется на продаже аккумуляторов для авто-...  · 18 авг 2020  · akb-servis.ru
Акб С.

Если есть желание помочь соседу, замерзающему у машины с открытым капотом, можно ему помочь но, главное, соблюдать определенный порядок действий, чтобы не навредить электрооборудованию обоих автомобилей. Если все сделать правильно, никакие негативные последствия вас не ждут.

  1. ВАЖНО!!! Заглушите мотор своего автомобиля!!! (пожалейте свой генератор)

  2. Обязательно снимите провод с клеммы «минус» автомобиля, который вы будете заводить

  3. Присоедините провода к клеммам аккумулятора вашего авто. На авто, которое нуждается в помощи, соедините плюсовой провод с клеммой «плюс» аккумулятора, а минусовой с корпусом двигателя. (см.рис. ниже)

  4. Заводите автомобиль на котором разряжен аккумулятор.

Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске. Более 5 лет мы обслуживаем и ремонтируем...  · 13 авг 2020  · irkland.ru
Денис Белкин