Можно ли психологу консультировать родственников?

ПсихологияКонсультация психолога
Анастасия Дубровская
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для связи +7 903 138 02 41(WhatsApp)...  · 16 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Вопрос даже не в том можно или нельзя, вопрос скорее хотите ли вы достичь результата или просто показать свои более глубокие знания в психологии и превосходство? Если есть желание действительно помочь то можно порекомендовать просто хорошего специалиста, объяснить все плюсы и минусы, поддержать в этом решении обратиться к психологу, это же ваш близкий человек он хотел бы подножки от вас в первую очередь.
Если появляется запрос со стороны друзей или родственников помимо рекомендации других специалистов, часто рекомендую или подбираю согласно вопроса книги, которые были бы написаны на эту тему доступным языком и хорошо освещали тему с минимум воды. После просто можно будет обсудить какие моменты которые были непонятны или зацепили, если родственник сам того захочет, самое главное специалисту не начать игру в спасателя и тем более преследователя в этой ситуации.