Можно ли работать курьером в 16 лет, указав в анкете 18 лет? Хотя там проверяют паспорт.

ТрудоустройствоНесовершеннолетниеКурьерские службы
Анонимный вопрос
Агроном, консультант по студ.работам и дипломам (опыт 8 лет), пиарщик (7 лет опыта)...  · 30 сент 2021
Не стоит так поступать, если в регламенте компании указано, что нанимают только с 18 лет. Вас не наймут на работу, так ещё и потеряете доверие этой фирмы и в будущем не сможете там работать.
А компания может получить штраф на 100000₽ за найм несовершеннолетнего.
Поищите организации, где нанимают работников с 16 лет. Это даже лучше, поскольку можно и отзывы сверстников увидеть, и у них уже есть опыт работы с подростками и ведения документации.