Можно ли сажать помидоры в стаканчиках чтобы не пикировать?

Не пикировать помидоры

Приусадебный участок
Надежда П.
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством и рисованием  · 13 февр 2019

Да, можно. В каждый стаканчик посадите по три семечка и в фазе пары настоящих листьев удалите лишние растения, оставив самые сильные. При таком способе посадке нельзя использовать слишком большие ёмкости с землей (более 200 мл), т.к. корневая система молодого растения не охватит всю массу земли, и в ней будет заставиваться вода, развиваться плесень и т.д., что в конце концов может привести к болезни или гибели растения. Если вы планируете высадить рассаду в грунт достаточно рано (например, в теплицу), то стаканчика земли хватит до самой высадки. Если будете высаживать поздно, в июне, то растениям может потребоваться пересадка в более крупные горшки.