Можно ли считать депрессией ежедневные мысли о смерти и бессмысленности бытия, и как с этим справиться?

Анонимный вопрос
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 27 авг 2021  · brainklinik.ru

Такие признаки могут говорить о депрессивном состоянии. Только необходимо учитывать, что депрессия, это один из симптомов какого-то заболевания или плохого самочувствия человека. Она может сформироваться по различным причинам. Депрессия - снижение фона настроения. Она может проявляться в связи с каким-то сложным жизненным событием, любого заболевания человека. Но, вопрос, перейдет ли депрессия в болезненное состояние головного мозга, далеко не факт.

Большинство заболеваний головного мозга сопровождается депрессией и для того, чтобы правильно лечить депрессию необходимо сначала установить истинные причины нарушений головного мозга. Тогда терапия будет эффективна.

Справиться с депрессивным состоянием можно только одним путём, это очно обратиться к хорошему психиатру и выполнять все его указания. Примерная и не отложная схема: биологическая терапия и психотерапия, все в разумном соответствии и по индивидуальной схеме.

Практикующий психолог - психотерапевт.Задать вопрос, запись на консультацию https://t.me...  · 28 мая 2019  ·
psychologist_club