Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли считать искусством произведение, напр. хорошо исполненную картину с оригинальным сюжетом, если сам ее создатель не вносит в нее особого глубинного смысла? А если не называет себя художником?

Искусство и культураФилософия искусства
Maria Extaz
  · 946
Людмила  · 12 мар 2020

Я стала художником, когда нарисовала иллюстрации к книге профессора Александрова ЗНАХАРИ И ЗАГОВОРЫ. Мне даже заплатили гонорар 400 рублей в 1996 году. А первую картину маслом написала от нужды. Сосед продал картину известному ему художнику за 4000 рублей. , который хотел купить мои следующие картины. Но сосед умер. Я больше не писала картины. Снова начала писать уже в 2000 году по настроению. Сейчас меня уже считают художником.

Интересы  · 5 дек 2018
Какое-то у вас неправильное представление об изобразительном искусстве.Значит, "у художников принято вносить в картины глубинный смысл"? (и у скульпторов? а у архитекторов?). Вот моё мнение - смыслом мы сами наделяем картины или скульптуры. Вот сюжетные картины, они создаются, как иллюстрации каких-то положений известных произведений литературы, поэзии, чей сюжет нам... Читать далее
Спасибо за ответ, проредактировала и добавила вторую часть вопроса, которая, пожалуй, меня интересует даже больше... Читать дальше