Можно ли считать искусством произведение, напр. хорошо исполненную картину с оригинальным сюжетом, если сам ее создатель не вносит в нее особого глубинного смысла? А если не называет себя художником?

Искусство и культураФилософия искусства
Maria Extaz
Людмила  · 12 мар 2020

Я стала художником, когда нарисовала иллюстрации к книге профессора Александрова ЗНАХАРИ И ЗАГОВОРЫ. Мне даже заплатили гонорар 400 рублей в 1996 году. А первую картину маслом написала от нужды. Сосед продал картину известному ему художнику за 4000 рублей. , который хотел купить мои следующие картины. Но сосед умер. Я больше не писала картины. Снова начала писать уже в 2000 году по настроению. Сейчас меня уже считают художником.