Можно ли считать коммунизм разновидностью фашизма?

Прямая линияИдеология+3
Александр Котов
Ютубер левых взглядов, человек с совестью и борец за правду. Мой канал: https://www.youtub...  · 17 июл 2020

В смысле - считать разновидностью ксенофобии, сохраняющей гос. капитализм, интернационализм, полностью исключающий частную собственность (уже не говоря про то, что фашизм создавался, как реакция на коммунизм, что самый известный нацист (а нацизм - это течение фашизма, я напомню) откровенно презирал социализм и коммунизм, его творцов в виде Ленина, в частности)?? Все нормально, шифер не едет, причинно-следственная связь не нарушена, логическая цепочка составлена??!!!

Это сравнение мужского члена с пальцем