Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли считать себя тупым, если в четверти есть одна тройка?

Психология личностиИнтеллектШколота
Червякова Карина
  · 28,5 K
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 14 окт 2020

Нет. Тупой это просто оскорбление и оценочное суждение. Это слово может употребляться по различным поводам, когда человек туго соображает, что-то неправильно делает, неправильно понимает и т.д., в том числе и даже из-за всякой ерунды. Вы, конечно, можете себя так в редких случаях назвать, чтобы подбодрить в шутку и посмеяться над тем что у вас долго что-то не получалось. Но на полном серьёзе не надо себя таким считать. А на полном серьёзе надо просто смотреть на то, что у вас плохо получается и пытаться это освоить, если надо просите помощи у родителей, одноклассников и учителей, чтобы они вам разъяснили. Бывает еще, так что ученика может заклинить на каком-то отдельном предмете, и он у него плохо получается, тогда надо нанимать репетитора или ходить на дополнительные занятия.

Кандидат социологических наук, эксперт по подготовке к ЕГЭ, основатель ege59.ру  · 26 дек 2020  · ege59.ru
Вы понимаете - вообще нельзя судить по школьным оценкам, какой человек. Это наследие совка. У меня было 4-5 троек в 5-6 классе, например. И около 3-4 троек в 9-м классе. Между тем, я сейчас кандидат наук, работаю в вузе, имею свой интернет-проект, который приносит мне неплохие деньги, причем работаю я по специальности, на которую учился. Масса троечников - делает этот... Читать далее
Перейти на Образовательный ресурс ege59.ruПерейти на ege59.ru
Лучший
Любознательный человек с широким кругозором  · 14 окт 2020

Жаль, что автор не указал какие остальные оценки, кроме тройки.

Если одна тройка, а остальные двойки - думаю ответ очевиден - это набор оценок ленивого тупого двоечника...

А если одна тройка, а остальные оценки - четвёрки и пятёрки, тем более в четверти, - ответ однозначен: считать себя тупым нельзя!

У меня одна тройка а другие оценки четыри , пять

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 25 окт 2020
Оценки - это не показатель. У меня вообще в школьном аттестате одна тройка, да ещё в вузовском дипломе две, но я не считаю себя тупой. А отличник отличнику рознь, конечно. Но были такие у нас, которые материал идеально учили, задания все делали (или списывали), пятёрки свои получали. Зато в жизни практические какие-то задачи решали с трудом и в коллективе слыли тупыми... Читать далее
Первый
Психолог-психоаналитик.   · 14 окт 2020

Вопрос так задан, словно Вы хотите считать себя тупым, но Вам не разрешают или Вы не совсем уверены в этом. Так вот если Вы хотите считать себя таким, то даже со всеми пятерками Вам никто не сможет запретить. Но зачем Вам это? Одна тройка это точно не показатель для каких-либо выводов. Может быть Вам просто не интересен этот предмет.

Первый
мои компетенции: финансы, путешествия, организация бизнеса (в т.ч. Международного)  · 14 окт 2020
Конечно нет! В средней школе, я выбрал 4 дисциплины по которым"лежала" душа. По ним у меня были 5 и призовые места в олимпиадах, а по остальным 3. Я не распылялся на то что мне чуждо. В универ сдавал эти же предметы и вокруг этих компетенций искал работу. Счас свой бизнес и даже опыт преподавания в Федеральном универе.Счас мне 45, и я преуспел больше чем медалисты с... Читать далее
Люблю игры, аниме, размышлять о всем подряд  · 14 окт 2020

Очень спорная вещь, так как у разных людей разное отношение к оценкам. Для кого-то это просто ничего не значащие цифры, другие же молятся и живут долгую часть своей жизни ради них, все зависит от твоего отношения.

Что за самобичевание? Конечно не надо считать себя тупым! Зачем так себя унижать? 4 это не 2, а значит всё норм. Больше книги читай, развивайся всесторонне.

Первый
Суицыд, аниме, рисование, психи, и тому подобное.   · 14 окт 2020

Нельзя. Я троечник, но при этом не считаю себя тупым человеком. Оценки не всегда показатель того насколько ты умен. Ты можешь знать то чего не знает никто и благодаря этому построить карьеру, но при этом являться троечником)

Первый
Например;
Есть человек который считает себя гением, но у него двойки
Есть человек который считает себя тупым, но у него пятёрки
Все зависит как вы посмотрите на ситуацию и как вы ее оцените, то есть от самооценки