Можно ли считать себя тупым, если в четверти есть одна тройка?

Психология личностиИнтеллектШколота
Червякова Карина
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 14 окт 2020

Нет. Тупой это просто оскорбление и оценочное суждение. Это слово может употребляться по различным поводам, когда человек туго соображает, что-то неправильно делает, неправильно понимает и т.д., в том числе и даже из-за всякой ерунды. Вы, конечно, можете себя так в редких случаях назвать, чтобы подбодрить в шутку и посмеяться над тем что у вас долго что-то не получалось. Но на полном серьёзе не надо себя таким считать. А на полном серьёзе надо просто смотреть на то, что у вас плохо получается и пытаться это освоить, если надо просите помощи у родителей, одноклассников и учителей, чтобы они вам разъяснили. Бывает еще, так что ученика может заклинить на каком-то отдельном предмете, и он у него плохо получается, тогда надо нанимать репетитора или ходить на дополнительные занятия.