Можно ли сделать страховку на машину на полгода?

Автомобили
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО и КАСКО. Восстановление КБМ  · 21 янв 2020

Оформить страховой полис ОСАГО на автомобиль можно на 6 месяцев.

Сам по себе срок действия страхового полиса ОСАГО устанавливается самим водителем. Период может составлять 3, 4 , 5 , 6 и более месяцев, однако не превышать 1 года.

На законодательном уровне обозначено и минимальное значение, на которое автовладелей может застраховать собственное транспортное средство - 3 месяца.

Для желающим страховка может быть оформлена по "сезонному типу", то есть на определенные сроки. Например, если Вы используте транспортное средство исключительно летом, для поездок на дачу и т.п., и при этом не хотите платить за штраф за отсутствие страхового полиса ОСАГО, страховая компания предоставляет полис на 1 год с заранее установленными сроками эксплуатации автомобиля.

Соответственно, Вы сэкономите собственные средства и не получите штраф за отсутствие ОСАГО в случае остановки по требованию инспектора ГИБДД.

Ведущий эксперт и специалист по страхованию. Есть вопросы? Звоните! +7 926-845-45-84  · 21 янв 2020  · eosago.online
Александр В.

Для автомобилей зарегистрировыных в РФ, минимальный срок страхования по ОСАГО на 3 месяца, так что можно страховаться на 3, 4, 5,6 и так до 12 месяцев. Исключение юридическим лицам, всегда год, кроме сезонной техники им можно страховаться на полгода.

У меня стажа нету на водительские можно ли сделать на 6 месяц

можно ли оформить страховку каско вск на 6 месяцев и осаго в Ухте по месту жительства по причине зимой не езжу с ноября 2020 по апрель 2021гг.