Можно ли сказать человеку то, что вы о нём думаете?

ПсихологияОбществоЧеловек
Сергей Буймер
Психолог. Консультации онлайн. Skype/WhatsApp/Viber + интерактивная доска.Сайт: https://ps...  · 8 февр 2020

Попробуйте задать себе вопрос: "для чего я хочу сказать человеку всё, что я о нём думаю? Что я хочу получить?"
Если Вы хотите таким образом "изменить" человека, то это напрасная трата времени. Человек может измениться только тогда, когда сам этого захочет.
Если Вы хотите, чтобы человек понял Ваши чувства, то полезнее будет говорить Я-посланиями. Например: "Мне очень больно, когда ты говоришь/делаешь то-то"
Если Вам просто нужно "выпустить пар", то экологичнее будет проделать несложную технику: ставите стул, на стул - подушку, и "рассказываете" подушке(этому человеку) всё, что думаете... во всех красках и эмоциях. Негатив выйдет, никто не пострадает. :)