Можно ли создать эффективное с точки зрения бизнеса реальное производство, которое будет полностью автоматизировано?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Tatyana Yakovleva
Директор IBS DataLab  · 26 февр 2016

Да, возможно и такие проекты уже реализуются. Adidas анонсировал запуск в 2016 году в Германии первой целиком автоматизированной фабрики по производству кроссовок. Более того, в этой стране реализуется большой и достаточно успешный частно-государственный проект Industrie 4.0, в рамках которого усилиями правительства, компаний, университетов и исследовательских институтов, создаются полностью автоматизированные производства, которые связаны друг с другом и клиентами через интернет вещей.