Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли стать человеком из полнейшего ничтожества, как я?

ПсихологияОбщество+3
Александр Аринушкин
  · 283
Духовная мудрость для 🌻 Решения проблем, счастья, отношений, духовного роста...  · 19 февр 2023
Так вы ж уже спрашивали, вам отвечали. Если следовать хотя бы части ответов, которые вы спрашивали - изменения конечно же будут. 
Можно заручиться поддержкой Бога, если не хватает решимости или есть препятствия. Это не обязательно в храмах, в религиях. Бог в нашем сердце, Он всем мирозданием управляет, разве не сможет указать путь вам и помочь? Если попросить - это реально, если не обращаться - Он даёт свободу воли.
В моменты трудностей, когда некому помочь или никто не способен - лучшее обращение это к нему. Из личного опыта, и опыта многих с кем общался и консультировал.
Мне кажется, что сам Бог меня ненавидит. Или я уже нахожусь в полнешем Аду! Я делал дотрые дела, но за них только... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 19 февр 2023
Можно, если перестать получать удовольствие от этого. И пытаться привлечь к себе внимание не самоунижением, а какими-то полезными умениями, больше читать, больше работать руками, больше общаться, проявляя интерес к другим, а не только занимаясь саморефлексией. Это как наркомания, как только бросишь эту привычку, поначалу будет тяжело, но со временем эта ломка пройдет и... Читать далее
Соглашусь с вами! Я еще очень много завидую. Причем всем
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 20 февр 2023  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Согласен с ответом Виктора.  Замените намерение получить намерением дать. Вместо зависти работайте над развитием своих достоинств.  Вместо того, чтобы стараться заинтересовать других собой, интересуйтесь ими.  Вместо желания стать кем-то значительным, помогайте другим. Развивайте свои интересы и способности. Найдите любимое дело, которым вы можете быть полезным другим и... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
это религиозная секта. я не хрчу полностью сойти с ума
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 19 февр 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Тот, кто определяет что-то, как "полнейшее ничтожество" может сравнивать это с разными категориями "ничтожества: просто ничтожество и полное ничтожество". Такие сравнения говорят, что человек вполне осознает своё положение. Значит, изменить статус кво ему просто мешают условия и сам он причиной своего положения не является. Таким образом, ему просто необходимо изменить... Читать далее
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com
Beati Pacifici  · 8 июн 2023
Именно в этом и заключается смысл жизни - стать человеком. Младенец - полнейшее ничтожество, но способен вырасти и стать человеком. Первоклассник - полнейшее ничтожество, но к 11 классу способен стать лучшим учеником в школе. Алкоголик - полнейшее ничтожество, но способен прекратить травиться и стать человеком. 
И у тебя, полнейшее ничтожество, всё получится :)
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика, психология, политика, экономика, наука...  · 26 февр 2023
В каждом заложен огромный потенциал, множество возможностей и способностей. Как разрушительных, так и созидательных. Каждый сам выбирает, что развивать и реализовать, что ему ближе. В любую минуту человек может осознать нечто, что ему было прежде недоступно. И все его желания, намерения и жизнь повернутся на 180 градусов. Важно не растерять напрасно время и энергию... Читать далее