Можно ли ставить камин на теплый пол?

СтроительствоКамины
Владимир Л.
Печи для бани, котлы, дымоходы и камины. Установка дымоходов печей под ключ.  · 20 июл 2021

Если речь идет о настоящем камин -нет! Камину нужна отдельная зона. Еще камину желателен фундамент или во всяком случае монолитная основа. В частности современные каминные топки (из чугуна и стали) могут быть  весом от 100 кг. Так-же учитывается вес облицовки, она может быть из камня и весить 250-450 кг.