Можно ли стелить ламинат на водяной теплый пол?

ТехнологииСтроительство и ремонт+3
Maxim_B87
Для дома твоей мечты  · 19 февр 2023
Да, можно стелить ламинат на водяной теплый пол, но есть несколько важных моментов, которые нужно учитывать.
Во-первых, перед укладкой ламината необходимо убедиться, что теплый пол работает корректно и равномерно, чтобы избежать деформации или разрушения покрытия в будущем.
Во-вторых, нужно выбрать подходящий ламинат, который подходит для укладки на теплый пол. Некоторые виды ламината могут не подходить для такого типа укладки. Обязательно уточните этот момент при выборе материала.
Также, для укладки ламината на теплый пол следует использовать специальный подложку, которая поможет сохранить теплоизоляцию, защитит покрытие от воздействия влаги и позволит избежать скрипа и звуков при ходьбе.
В целом, если все эти моменты будут учтены и правильно выполнены, то укладка ламината на водяной теплый пол не будет вызывать проблем. Однако, лучше всего обратиться к профессионалам, чтобы они произвели укладку в соответствии с требованиями и гарантировали безопасность и долговечность вашего напольного покрытия.
Технический специалист ТЕХНОНИКОЛЬ. Помогу разобраться в вопросах кровли, фасада...  · 31 мар 2023
Здравствуйте! На рынке уже представлен ламинат, который можно применять в системе тёплого пола. Перед выбором такого материала проверьте наличие маркировки или уточните у продавца/производителя, подходит ли конкретный ламинат для этого типа укладки.
«Бош Термотехника» — мировой поставщик энергоэффективных и экологичных решений в области...  · 9 нояб 2022  · bosch-climate.ru
Добрый день!
Да, но у ламината должна быть соответствующая маркировка "для теплого пола".
С уважением, ООО «Бош Термотехника».