Можно ли убедить верующего в том, что бога или объекта его веры не существует и все в мире началось с большого взрыва? И каким будет процесс отказа от веры?

ПсихологияОбразование+3
Владимир Заболоцкий
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Истинная вера - продукт не рационального рассуждения, а субъективного переживания. Поэтому никакими рациональными аргументами истинно верующего человека "переубедить" не получится. Если "верующий" ведётся на рациональные аргументы - он не верующий, а причисляющий себя к таковым.

Поэтому максимум, что может вырасти из такой попытки - это фрик-шоу вроде "Разговора с атеистом" на канале "Спас".

Но даже в рамках богословия, то есть попытки рационализации религиозного чувства, аргумент с Большим взрывом не прокатит в силу банального логического принципа: богослову ничто не мешает утверждать, что Большой взрыв устроил Бог, и возразить Вам на это будет нечего )