Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли учить несколько языков одновременно? Как не запутаться в построении предложений на этих языках?

ОбразованиеИностранные языкиИзучение языков
  · 17,1 K
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 19 нояб 2021
Разумеется можно! Именно так их изучают в университетах. Например, на лингвистических, филологических и богословских факультетах изучается одновременно от 3 до 6 языков (включая древние). Путаница может возникнуть только на первых порах, да и то в лексике (грамматика либо слишком разнится, либо в основе совпадает). Потом всё упорядочивается и дальше языки изучаются как отдельные предметы в школе.
3 эксперта согласны
Иностранные языки и развитие интеллекта https://www.facebook.com/groups/944169246362766  · 22 нояб 2021
Если знаете английский или какой-то другой язык на базовом уровне, то рекомендую начать на нем изучать другой ин.язык. Для этой цели я выбрал для себя Дуолинго. В нем много недостатков, но там комплексный подход, есть чат единомышленников и самое классное там есть прикольные истории (не на всех языках) на разговорном языке с озвучкой А еще лучше помогите иностранцу... Читать далее
1 эксперт согласен
Присоединяюсь про duo. Тоже в нем учу испанский на английском. Очень эффективно получается. И ничего нигде не... Читать дальше
Иностранные языки и развитие интеллекта https://www.facebook.com/groups/944169246362766  · 11 окт 2021
Можно, если учить один на другом. Как я, например. Сейчас учу корейский на японском. Если учите языки параллельно, то выбирайте языки из разных языковых групп или сразу выучите назубок ложные друзья переводчика, чтобы немцу не подарить яда вместо подарка
1 эксперт согласен
Да, кроме того, в таких пособиях ещё и объясняются их культурные различия, неочевидные для нас.
🔆 TESOL English teacher (12 years of exp.) 🔆 Language coach 🔆Adult teacher 🔆 Upbring...  · 22 февр 2022
🔆 Можно все, было бы желание, достаточное время для каждого языка в отдельности и незвблемая гора мотивации на все это. 🔆 Из практики моих взрослых студентов, которые учат 2 языка параллельно, часто это похожие языки по своей грамматической структуре (например англ/нем или франц/исп, или англ/исп). Они выделяют дни только под англ или только под драконы язык, с утра... Читать далее
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 13 окт 2021
Я в восторге от коллег, которые внизу приводят столь классные примеры (корейский человек учит на японском, мать моя:) Я владею английским и немецким, сейчас изучаю испанский, потом планирую японский тоже выучить. Но мой ответ - нет. Во-первых, замечательные коллеги сами уже не понимают, насколько они исключительные люди. Это свойственно талантам - думать, что таланты... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Я польщена, что меня здесь назвали исключительным человеком! На самом деле моя "исключительность" сводится лишь к... Читать дальше
Лучший
Преподаватель русского языка как иностранного  · 7 нояб 2021
Для начала скажу: да, можно)) Для себя выработала такие рабочие правила (знаю английский, изучала французский и испанский). 1. Не начинать одновременно изучать несколько языков с нуля. Лучше начинать следующий, когда предыдущий освоен уже хотя бы на базовом уровне. 2. Не изучать одновременно близкородственные языки (например, французский и испанский, чешский и... Читать далее
Второй язык всегда изучается на основе какого-то более знакомого языка. Тогда и грамматика будет понятнее-образован... Читать дальше
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 26 февр 2022
Если вы хотите добиться быстрого прогресса, не стоит изучать более одного языка одновременно. По крайней мере, если вы изучаете оба языка с нуля. Я не говорю, что это невозможно. Многие иностранные студенты, например, приезжающие в Китай на магистратуру вынуждены учить два языка одновременно - китайский с нуля и английский с А1-А2. Некоторым это удается, но они... Читать далее
👇 Забирай бесплатный пошаговый план изучения английского у меня в инсте 👇Перейти на instagram.com/nicks_english
Преподаю испанский и португальский.  · 2 мар 2022
Чтобы не запутаться в построении предложений, надо изучать грамматику. Надо понять систему каждого конкретного языка, разложить в голове всё "по полочкам". Изучать сразу несколько языков можно, но надо себе ставить реальные цели. Скажем, понимать письменную речь можно научиться достаточно быстро на нескольких языках одновременно, а вот чтобы говорить и не путаться, надо... Читать далее
УСТНЫЙ переводчик английского, репетитор, практик. Забанят здесь – я на Телеге...  · 24 февр 2022
Не то чтобы можно, а даже НУЖНО, и именно ВАМ, раз спрашиваете! Только при этом необходимо сидеть на велосипеде, который балансирует на канате, и обязательно жонглировать горящими факелами… Тогда до конца жизни Вас будет экзаменовать Ваш главврач, вслед за Наполеоном и Пришельцем с Альфы Центавра… или Вы проведете остаток дней своих в гипсе, и в обоих случаях сотням... Читать далее
1 эксперт не согласен
Если человек НЕ хочет знать больше одного языка, то и не будет. Безусловно, тот, кто хочет быть переводчиком-синхро... Читать дальше