Можно ли учить несколько языков одновременно? Как не запутаться в построении предложений на этих языках?

ОбразованиеИностранные языкиИзучение языков
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 19 нояб 2021
Разумеется можно! Именно так их изучают в университетах. Например, на лингвистических, филологических и богословских факультетах изучается одновременно от 3 до 6 языков (включая древние). Путаница может возникнуть только на первых порах, да и то в лексике (грамматика либо слишком разнится, либо в основе совпадает). Потом всё упорядочивается и дальше языки изучаются как отдельные предметы в школе.