Можно ли удобрять все комнатные растения одним универсальным минеральным удобрением, просто в разных концентрациях?

Удобрение азот: фосфор: калий: магний - 6:3:7:1.5.

Подскажите, пожалуйста, по дозировкам и концентрации для этих растений или в общем.

У меня аглаонема, эпипремнум, ктенанта, пуансеттия, антуриум, кливия, авокадо и разные суккуленты. Иногда почему-то пишут, что даже в период роста удобрение надо разводить водой больше, чем в рекомендации на упаковке. Особенно интересуют суккуленты: вроде для них вреден избыток азота, можно ли для них просто развести это удобрение в два, три, четыре... раза?

Спасибо!

*Вопрос под звёздочкой: можно ли этим удобрением удобрять домашнюю рассаду: перец "огонёк", низкорослые томаты и разные салаты?

XB0IBxpdUiw.jpg
Yrx-2IyV8h4.jpg
РастенияЦветы+3
Евгения Грищенко
С любовью занимаюсь комнатными растениями. Делюсь опытом и знаниями. В моей коллекции...  · 21 авг 2021

Тяжело подобрать универсальное удобрение, прям для всех комнатных растений.
Азотными удобрениями не стоит злоупотреблять для вариегатных растений, и цветущих.
Вот стимуляторы роста, как НВ-101 и золотая капля я использую абсолютно для всех растений. Им очень нравится 👍